Новости


8 февраля 2016

В поселке Дубинине Шарыповского района Красноярского края участковый полицейский помог жителям многоквартирного дома эвакуироваться из горящего здания.

Капитан полиции Максим Якименко прибыл одним из первых на место пожара и, мгновенно оценив обстановку, обошёл все квартиры, разбудил спящих людей и помог им покинуть горящий дом. При его участии было эвакуировано 49 жителей, из них 15 несовершеннолетних.

При эвакуации людей Максим Якименко получил отравление угарным газом, так как в горящем здании было сильное задымление, и был госпитализирован в больницу.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям участкового уполномоченного полиции удалось избежать угрозы жизни множества людей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

Случаи бесстрашного спасения участковыми полиции достаточно распространены. Так в январе 2016 года участковый полицейский Кирилл Загертдинов спас четверых взрослых и двух детей из горящего здания в поселке Светлый Саратовской области, в ноябре 2014 года Таймырский участковый Николай Чебодаев из поселка Носок вместе с местным жителем спас из горящего помещения пожилых супругов, а в июле 2015 года в Архангельской области участковый Артем Семьин спас двух людей из горящего дома.